Еще раз о Космоэнергетике

(матиериалы из книги Э.М.Багирова «Биополе и чакры человека»)

Космоэнергетика – научно-практическое направление деятельности человека в области космических основ мироздания.

Космоэнергетика изучает и исследует вибрации тонких полей и раскрывает тайны работы механизма развития на клеточном уровне. На базе космоэнергетических знаний разработаны методики и технологии лечения, которые по своей эффективности превосходят все ранее известные.
Космоэнергетика проверена временем и практикой, имеет доступную методологию. В отличие от традиционных религиозных систем и учений она совершенно гармонично адаптирована к современному естествознанию. Прежде чем дойти до изменений на физическом плане, космоэнергетические энергоинформационные каналы проводят огромную работу на тонких полях человека, невидимых нам уровнях: атомарном и молекулярном.

Издавна известно, что любая система, в том числе и любой человеческий орган, имеет свой определенный диапазон вибраций, а любое заболевание означает изменение или отклонение параметров от заданного Творцом. Для хорошего целителя-космоэнергета практически не существует болезней, не подлежащих исцелению.

Космоэнергетика – наука в состоянии помочь людям найти ответы на вечные вопросы о жизни и смерти. При правильном использовании ее методов ко многим людям могут вернуться здоровье и душевный покой, что станет весомым вкладом в процветание человечества на всей Земле на многие столетия. Знания о космических каналах известны с глубокой древности, но долгое время небольшим сообществом «избранных людей» хранились в глубокой тайне. Теперь наступают времена, когда эти данные должны быть востребованы. Но при их использовании необходимо, чтобы человечество понимало, какую ответственность оно берет на себя сейчас, на пороге Новой Эры, возрождая к жизни древние методы лечения, дарованные нам великими Учителями Вселенной.

Есть основания полагать, что именно в секретных лабораториях, на основе полученных знаний и методик из Тибета, Индии и со всего мира, был создан метод, который мы называем космоэнергетикой. Немалую лепту в развитие этого метода внесла семья Рерихов.

В годы революции Николай Рерих вместе с семьей эмигрировал в США. В 1926 году, приехав из США в Москву, Николай Рерих вел интенсивные переговоры с Г.В. Чичериным, А.В. Луначарским и другими большевицкими вождями с целью заручиться их поддержкой для реализации своего грандиозного плана о создании государства будущего, с высочайшим уровнем развития. Решение такой задачи Николай Рерих хотел осуществить с помощью универсальной науки, полученной из Шамболы.

Когда семья Николая Рериха оказалась в Тибете, Николай Рерих действительно был приглашен в Шамболу, где с ним был заключен договор о том, что ему будут переданы определенные знания. И после этого, в течение долгого времени домой к Николаю Рериху являлся представитель Шамбалы в образе земного человека, в буддийских одеждах, и передавал ему определенные методики и знания, которые впоследствии стали называться космоэнергетикой. В то время дети Николая Рериха были маленькими, но их очень интересовало, как гость будет покидать их дом, так как в двери он никогда не входил, а сразу образовывался в кабинете у отца. Каждый раз занятия длились до глубокой ночи, и дети никогда не видели, как покидает после занятий этот буддийский монах их дом.
Впоследствии Николай Рерих все методики и знания передал своей жене и детям. Спустя годы, один из сыновей Николая Рериха – Юрий, приехал в Советский Союз и передал секретным органам все знания и методики, полученные от отца.

Космоэнергетика – это не изобретение каких-то людей, пусть даже гениальных.

Космоэнергетика – это метод, непосредственно переданный людям высшей цивилизацией.

Космоэнергетика с помощью определенных деяний позволяет использовать разумные силы нематериальной составляющей Вселенной, которые условно называются «космическими каналами».

По мере дальнейшего развития науки происходит накопление научных доказательств существования «информационной составляющей» человека. Все чаще практикующие врачи берут на вооружение методы лечения больных людей, в которых учитывается информационная составляющая человека, в частности, все активнее в целительстве применяются конкретные, практические методы космоэнергетики. Хочется надеяться, что этот процесс будет прогрессировать и дальше.

Сегодня заслуживает особого внимания описание конкретных применений этого метода в практической сфере современной традиционной медицины. Такие применения в высшей степени актуальны. В новой книге моего Учителя Эмиля Багирова «Биополе и чакры человека» опубликованы научные исследования результатов лечения больных с неврологическими расстройствами. Работа выполнена в неврологическом отделении больницы Красноярского Научного Центра Сибирского Отделения Российской Академии Наук доктором медицинских наук, профессором Т.А.Кожевниковой совместо с Э.М.Багировым – доктором естественных наук РАЕН, ректором Московского Института Космоэнергетики и Спецпсихологии