Следствие ведет Ясновидящая

Гульсум Амировна Еремеева – руководитель учебно-оздоровительного центра «Анаэль», психолог, магистр и прогрессор космоэнергетики, академик Международной академии проскопических наук имени М. Нострадамуса (Франция). Член-корреспондент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

Получила семь посвящений у святого монаха, тибетского гуру преподобного Сонама Джарфала Ринпоче. Награждена орденом «Звезда магистра» I степени, медалью «За целительскую деятельность и помощь людям, дипломом и медалью «Лучший целитель III тысячелетия», дипломом и медалью Святого Георгия Победоносца «За целительство, честь и доблесть».

После выпускного вечера ее увезли на «скорой». Затем операция, борьба за выживание. В течение двух месяцев врачи боролись за ее жизнь. Врачи констатировали клиническую смерть. Но свыше был дан шанс, и девушка выжила. Вместе со вторым рождением Гульсум получила удивительные способности ясновидения. Впоследствии этот уникальный дар помогал следователю Еремеевой раскрывать преступления с поразительной легкостью. Помогает он и сейчас, но только уже возвращать людям здоровье и счастье в личной жизни. А ведь стать целительницей наша героиня никогда не помышляла…

Другая жизнь

Гульсум росла болезненным ребенком. Часто лежала в больнице. Быть может, поэтому профессию врача считала лучшей в мире. По окончании школы решила поступать в мединститут. Но волею судьбы после окончания школы, попала в больницу, после операции, общий сепсис крови, перенесла клиническую смерть. Два долгих месяца в больнице, между жизнью и смертью. Отцу говорили, что дочь не выживет. Но Гульсум справилась. Вот только изменилось все в ее восприятии с тех пор. Начали проявляться странные способности. Девушка стала чувствовать чужую боль. Однако речь не о душевном сострадании, а о чисто физических ощущениях. Общается с человеком, и вдруг чувствует дискомфорт в том органе, который у того болит, считывает информацию с человека, думающего о нем.

Надежда поступить в мединститут все еще теплилась. Гульсум работала санитаркой. Но пациенты продолжали испытывать боль, некоторые даже умирали. А она продолжала все это чувствовать своим телом, страдать физически, не говоря о психологической травме юной особы. И однажды пришло осознание: эта особая чувствительность не даст работать в медицине. На любимой профессии был поставлен крест. Раз уж такая уникальная реакция на чужую боль, решила себя поберечь. Учась в институте культуры, Гульсум вела научное исследование. Тема по психологии касалась мотивации поведения трудных подростков. Опрашивая подростков, которые состояли на учете в милиции, нараскрывала кучу преступлений. Только потом поняла, что это не было случайностью. А тогда девушку заприметили и пригласили на службу в милицию.

Инспектором по делам несовершеннолетних Еремеева работала с удовольствием. Все продолжали удивляться высокой раскрываемости преступлений на ее участке. Помогал дар, открывшийся после болезни в юности. Инспектор легко считывала верную информацию, даже когда подросток пытался ввести в заблуждение. Порой и вовсе могла раскрыть преступление, не выходя из кабинета.

Вердикт по фотографии

Позже, когда уже работала следователем, удивительные способности получили дальнейшее развитие. Смотрела на фотографию без вести пропавшего – и начинала работать с фантомом этого человека. Если он был жив – каждый орган давал информацию. Если человека в живых не было – шел сплошной холод. Дальнейшее расследование подтверждало вердикт Еремеевой, то и дело коллеги удивлялись ее способностям. Между тем реакция была разная, даже и у руководства, особенно у коррумпированного. Одни настораживались, другие смеялись в лицо. Внимания не обращала. Знала, что права. Удивлялась ли сама своим способностям? Скорее всего, просто была уверенность, что владеет верной информацией. И действительно, не было случая, чтобы Гульсум ошибалась в своих прогнозах.

Как-то пропал один опер – не вышел коллега на работу. В его отделе были в курсе, что Еремеева обладает экстрасенсорными способностями. Вечером к ней на работу пришла супруга пропавшего; «Я знаю, что ты можешь мне помочь. Скажи, чего мне ждать. Я к любому твоему ответу готова…» Гульсум предполагала, что реакция руководства на ее предсказания будет неоднозначна. Решила подстраховаться, попросила женщину не распространяться об их разговоре. А потом сообщила, что в живых ее мужа нет. Но его не убили, умер от переохлаждения организма: «Увидела» его лежащим в холодном помещении где-то на стройке.

Нервы бедной вдовы не выдержали. На следующий же день она пошла к руководству: «Вот вы тут сидите, а муж мой замерзший где-то лежит на стройке. Гульсум сказала…» Через два дня погибшего опера нашли. Экспертиза подтвердила, что все произошло так, как описала дознователь -ясновидящая. Оперуполномоченного избили хулиганы, а умер тот действительно от переохлаждения. В понедельник Гульсум вызвали на ковер: «Какое имеешь право предсказывать? Как может дознаватель заниматься такими вещами!» Начальник долго ругался, даже ногами топал.

Еще был любопытный случай за два года до выхода на пенсию. Как-то около кабинета инспекторов по делам несовершеннолетних услышала Гульсум плач. Женщина билась в истерике. Подошла, спросила, в чем дело? Коллега, рассказала, что женщина потеряла дочь. Вот уже две недели ее нет. Какие-то экстрасенсы сказали, что она неживая, что искать нужно на берегу Миасса. Мать в отчаянии, милиционеров отправили берег прочесывать. Гульсум попросила фотографию девочки. «Жива, – говорит прямо при коллегах, – здорова ваша дочка, ничего с ней не произошло. Больше скажу: в этот момент она находится дома… звоните домой». Женщина набрала номер – занято. Опера быстро связались с телефонной станцией и выяснили, что в этот момент шел разговор между двумя девочками-подростками. Отец побежал домой, но… дочь не обнаружил. Оказалось, что она высматривала родителей и убегала, пряталась. Целый месяц пропускала занятия в школе и теперь своим отсутствием хотела вызвать жалость у родителей: «Увидят меня живой – обрадуются», – думала девочка. Таким образом зарабатывала себе прощение. …На следующий день на улице Гульсум встретила эту девочку вместе с родителями. Все были счастливы.

Гульсум не любит, когда ее называют ясновидящей. Считает, что ясновидением обладают только несколько людей на земле. Настоящее ясновидение у людей, которые прошли долгий путь духовного развития, и проживая в физическом мире, надо себя развить до уровня святости, как например, Баба Вирса Синх. Она яснознающая и все Учителя космоэнергетики яснознающие. Учитель на земле пока не может быть истинно ясновидящим. И просит ее больше не называть ясновидящей. Хотя часто, с самого детства она видела много и это очень травмировало ее психику и она просила Бога закрыть это ясновидение. Буквально перед уходом на пенсию из органов МВД, когда стала видеть криминальные ситуации, совершаемые лицами из правоохранительных органов, так как это стало не безопасным для нее, высшие силы ей закрыли ясновидение.

А вообще, это очень опасное явление для психики, и она не советует это искусственно развивать. Людям, перенесшим клиническую смерть это дано свыше, так как они находятся постоянно в состояние расширенного сознания, хотя им тоже не легко.

Болезнь – это крик души

Нетрадиционная медицина всегда интересовала нашу героиню. В свободное от работы время она прошла курсы биоэнергетики, освоила метод ребефинга. Постоянно развивалась духовно, изучала эзотерику.

– Я должна была себя познать. Что же со мной происходит? Мне было интересно, нормально ли это? – рассказывает Гульсум.
– Своим коллегам постоянно помогала. Снимала головную боль, суставы лечила… но сама-то болела. Перед выходом на пенсию самочувствие было очень тяжелое. Дважды с работы без сознания увозили. Ставили «синдром позвоночной артерии», который, по словам врачей, приравнивается к микроинсульту. Только потом догадалась, что избавляя других от болезни, невольно чужую карму на себя перетягивала, нарушая космические законы мироздания. Людей исцеляла, а сама физически страдала, так как мешала Божьему помыслу.

Каждому человеку болезнь дается для исправления ошибок, для духовного роста, – убеждена сегодня магистр космоэнергетики Гульсум Еремеева. Болезнь – это крик души. Так душа сигнализирует о наших проблемах в духовности. Наши эмоции, мысли, поступки, желании, судьба, здоровье – все взаимосвязано. Прежде чем исцелять, нужно пациенту объяснить первопричину заболевания. Целительские сеансы – это в первую очередь просвещение, работа над первопричиной в сознании человека, очищение чакр (энергоцентров), энерготел. В московском институте космоэнергетики и спецпсихологии, где ректором является доктор естественных наук, ученый-физик Эмиль Михайлович Багиров, Гульсум научили управлять энергиями Космоса и ставить защиту себе и пациентам. Понять пациент должен, что автором первопричины заболевания является он сам. Чтобы изменить обстоятельства и ситуацию, необходимо самому измениться. Когда человек пересматривает свой образ жизни, позитивно гармонизирует свои мысли и поступки, наступает исцеление.
В тандеме с медицинойСегодня в своей работе руководитель учебно-оздоровительного центра «Анаэль» сочетает две методики: духовное хилерство школы Андрея Затеева и космоэнергетический метод Эмиля Багирова. По сути, это два главных учителя в жизни целительницы Гульсум. Любопытный нюанс: практикует она в тесном тандеме с медициной (что большая редкость в целительских кругах. – Авт.). Своим пациентам предлагает сделать УЗИ до сеансов и после. В космоэнергетике существует канал, который подсказывает целителю, какие заболевания у пациента, дает полную информацию о недуге. Этот канал нарабатывается космоэнергетом в течение трех месяцев путем ежедневных медитаций. Между тем, диагноз Гульсум никогда сама не ставит. Просто объявляет человеку, что у него проблемы в определенном органе, рекомендует сходить к врачу на обследование. Подтверждение целительнице необходимо. Видит, что у пациента, к примеру, камень в желчном пузыре. Но пусть это сначала подтвердит УЗИ. А уж потом она будет человека лечить.

– Трудно, наверное, не возгордиться, когда есть конкретные успехи, спасенные жизни? – поинтересовалась я у целительницы.

– Знаете, самодовольства никогда не было. Вообще, сеансы космоэнергетики – это длительный процесс, большой труд. Через неделю эффекта не увидишь. Но когда труд в итоге увенчивается успехом, человек, от которого медицина отказалась, говорит, что его сняли с учета или с инвалидности, я плачу от радости. Он меня благодарит, а я – его. Вы, говорю, своей верой и изменением сознания, работой над собой сами себя исцелили… Многие из этих людей становятся впоследствии моими учениками и успешно самостоятельно работают. За космоэнергетикой будущее. Для нас важна каждая победа над болезнью.

Чаще всего в центр обращаются с синдромом хронической усталости и невезения. Как правило, у пациента и в семейной жизни разлад, и в материальном плане неважно. Здоровье плохое. Давление, какие-то опухоли, камни – все в наличии. Медицина работает с последствиями, которые проявляются в виде болезни, а космоэнергеты – с первопричиной.

А вот с просьбой приворожить не обращались ни разу. Этим Гульсум не занималась никогда и заниматься не собирается. Убеждена, что в любом случае такое воздействие негативно. Любой приворот – это порча, насилие над человеком. Дамы, которые привораживают мужчин, очень рискуют своим будущим и будущим своих детей. Как правило, привороженные мужчины спиваются. А дети, рожденные в привороте, непременно будут либо с физическими, либо с духовными недостатками. И тогда уже мать будет наказана за свой поступок через ребенка. Космоэнергеты, наоборот, убирают, нейтрализуют эти вещи. Работают в противовес всевозможным гадалкам и колдунам.

Знаки судьбы

Целителям часто приходится слышать: «Не все в порядке с головой». Не стала исключением и наша героиня. Реагирует спокойно. По большому счету это проблема того, кто так говорит. Ну не дорос человек еще до понимания эзотерики. Бывает. Гульсум знает, что человек она здоровый. Работая в милиции, каждый год проходила медкомиссию, в том числе у психиатра, который называл ее в 80-е годы «белой вороной» и, поддерживая, говорил: «Потерпи, скоро твое время придет».

Уходя на пенсию, прошла военно-врачебную комиссию – профессионально пригодна. А еще она знает, что работает во имя Добра. Стремится, чтобы ее пациенты были гармоничными и здоровыми людьми. Объясняет каждому, от чего зависит здоровье, как важно научиться жить в ладу – прежде всего с самим собой.

К слову сказать, когда Гульсум начала заниматься космоэнергетикой, круг общения сильно поменялся. Ведь это в первую очередь школа духовного развития. Меняются наши вибрации – в результате меняется и окружение. Появилось много новых друзей-космоэнергетов. Люди, кстати, далеко не глупые, с учеными степенями. Среди них очень много врачей, кандидатов и докторов медицинских наук.

По мысли целительницы, очень важно научиться прощать. Обида – это бесполезная борьба с прошлым. Но так уж человек устроен. Обиду из прошлого «тянет» за собой, «засоряет» сегодняшний день, а в результате болеет. Опухоли, камни – это ни что иное, как материализованная обида. Но, простив, следует помнить, что человека просто так не обижают.

Ничего в этом мире не бывает случайно. Если вас сегодня обидели, значит, и вы кого-то обидели в прошлом. Закон бумеранга никто не отменял. Все, что мы людям желаем, все к нам рано или поздно возвращается. Человек всегда получает то, что когда-то кому-то отдал. Подобное притягивается к подобному. Кругом знаки судьбы, часто нам «показывают» какие-то ситуации, предостерегают, учат. Человек должен научиться жить здесь и сейчас. А из того, что было когда-то, важно научиться делать выводы.

И конечно, важно анализировать, почему именно ты притянул ту или иную ситуацию. Задумаешься – всегда найдешь ответ.

– Я вот, например, благодарна всем своим обидчикам, – признается Гульсум. – Они научили меня борьбе и стойкости, научили побеждать. Только решая какие-то жизненные проблемы, мы эволюционируем, растем духовно, мудреем. Знаете, чем отличается умный человек от мудрого? Умный из любой тупиковой ситуации найдет, как минимум, три выхода. А мудрый человек этой ситуации не допустит.

Вот этой мудрости и надо учиться.

Газета «Вечерний Челябинск», 11 января 2005 г.