Космоэнергетика. Магия или научный метод?

Космоэнергетика, о которой все чаще стали писать и говорить СМИ вызывает массу споров, кто-то принимает на веру само существование этого уникального метода исцеления и очищения человека, кто-то напрочь отвергает само понятие, но для большинства это новое, а вернее, древнее учение, остается загадкой. Новое и древнее одновременно? Дело в том, что метод, которым успешно пользовались наши с вами предки, был утерян и на протяжении тысячелетий оставался доступным лишь некоторым посвященным… Индии и Тибета.

В 90-х годах специальные научно-исследовательские институты на территории бывшего СССР занимались изучением энергоинформационных потоков с целью в дальнейшем применять метод для воздействия на сознание человека и развитие его сверхспособностей. И только в начале нового тысячелетия, благодаря стараниям академика В. А. Петрова и его ученика – ученого-физика, доктора естественных наук, профессора, ректора Московского института космоэнергетики и спецпсихологии Э. М. Багирова, космоэнергетика обрела свое истинное предназначение – помогать людям через их многочисленных учеников в России и зарубежом.В 2005-2006 годах Таджикистан посетила Гульсум Амировна Еремеева (ученица Э. М. Багирова) – психолог, прогрессор космоэнергетики, Магистр народной медицины, руководитель и основатель школы «Анаэль» г. Челябинска. Помнится, публиковалось интервью, которое позволило в общих чертах познакомить читателей с космоэнергетикой, насколько это могут позволить рамки печатного издания. Интерес к встрече с магистром был огромен, на протяжении нескольких недель номера газет, в которых с продолжением печаталось интервью Гульсум Амировны разлетались в считанные часы. Но вопросов оказалось слишком много, и большая часть из них так и осталась без ответа. Поводом для нашей новой встречи с Гульсум Амировной стал звонок в редакцию после того, как было опубликовано выступление участников круглого стола в № 55 газеты «Таджикистан» от 12.04.2008 г. Одну из читательниц, посетившую некогда лечебные сеансы у Гульсум Амировны, позволившие ей избавиться от хронического заболевания, интересовал вопрос, почему у нас в республике до сих пор относятся к космоэнергетике, как к некому колдовству, и до сих пор научно доказанный метод исцеления не получил никакой поддержки со стороны ортодоксальной медицины. «Возможно, здесь есть пробел наших СМИ? Почему бы не разъяснить читателям, что из себя на самом деле представляет этот уникальный метод». Мы связались с Гульсум Амировной и попросили ответить ее на вопросы корреспондента «КП в Таджикистане».

- Многие наши соотечественники с нетерпением ждали встречи с Вами, но Вы пока не выбрали время для очередного визита в Таджикистан. Но мы будем благодарны, если Вы ответите на вопросы, которые отправлены на ваш почтовый адрес.Некоторые люди до сих пор считают, что космоэнергетика – это нечто связанное с магией и колдовством. Так ли это?

- «Космоэнергетика – медицина будущего» – так называется моя книга, которая вышла в свет в 2006 году. В ее названии заключен ответ на ваш вопрос. Но ответить так коротко, значит, оставить за завесой главное, что должны понимать люди, когда речь идет о новом понятии. Поэтому я постараюсь, отбросив научные термины, дать более доступное понимание, с чем мы имеем дело. Ортодоксальная медицина рассматривает человека и болезнь, разделяя его физическое и духовное начало, перед врачами предстает только физическое тело, пораженное той или иной болезнью. Космоэнергеты, то есть те, кто обладает энергетическими каналами, рассматривают человека, в первую очередь, с точки зрения его духовной сущности, а его неудачи, недуги, тяжелые заболевания, как следствие неправильного взаимодействия с окружающим миром. Я не открою большого секрета, если подчеркну, что человек – это более глубокое творенье Вселенной, первостепенной составляющий которого является душа, а физическое тело опоясывают несколько, невидимых человеческому глазу тонких тел, а само биополе бесконечно, как Вселенная. Это не из мира фантастики, а вполне обоснованные и доказанные наукой факты. И не зависимо от того, как люди воспринимают космоэнергетику, верят в нее или нет, считают ли ее псевдонаукой или магией, она работает и приносит потрясающие результаты. А также снимая все виды негативного воздействия на человека, устанавливает мощную космическую защиту. Поэтому многие мои пациенты становятся моими учениками, затем помогают себе и своим близким.

- Космоэнергетика способна творить чудеса, которые трудно объяснить с точки зрения земных законов, известных нам со школьной скамьи законов физики, химии, биологии, математики, астрономии. Посредством чего происходит очищение и исцеление?

- Космоэнергетика – это уникальный метод, основанный на использовании космических энергополей, обладающих лечебными свойствами, каждый из которых обладает своими вибрационными характеристиками, что позволяет применять их в зависимости от конкретных видов заболеваний и проблем. Я хочу подчеркнуть, что здесь используется не энергия человека, а мощные космические потоки, проводниками которых являются космоэнергеты. Вы можете спросить, а откуда берется энергия? Сегодня каждый образованный человек знает, что Вселенная, планеты, звезды являются мощнейшим источником энергии. А сам Человек представляет из себя сложную многомерную биоэнергоинформационную систему, которая, как и все во Вселенной, подчиняется одним и тем же законам. В чакрах человека заложена программа его судьбы и здоровья, согласно закону кармы, его качество зависит от его деяний в прошлых воплощениях и от модели поведения в данной жизни. Космоэнергет во время сеанса проводит балансировку качества программы чакр, выравнивает ауру, а, выравнивая ауру, очищает его тонкие тала. И как следствие, уходят болезни, улучшается судьба и пациент выходит на высший уровень духовного развития, развивая свои сверхспособности.

- Гульсум Амировна, у вас иной подход к лечению людей, вы пытаетесь выявить причины заболеваний, чтобы с ними бороться. В чем же они заключаются?

- «Человек болеет, несчастлив, потому, что хочет болеть и быть несчастным», – я говорю это каждому, кто впервые обратился за помощью в наш центр. Иными словами, человек привык, что с детства о его здоровье заботиться кто-то другой, человек ищет причину своего заболевания вовне, а она кроется в нем самом. Свой материалистический взгляд на болезнь, на судьбу надо менять, и больше внимания уделить духовным составляющим, тонким телам, биополю человека. Все наши поступки, действия, эмоции, желания, слова, и мысли с самого рождения в виде энергоинформационной программы откладываются в эфирных, астральных и ментальных телах человека, а их негативные качества в дальнейшем приводят к заболеваниям, конфликтам, несчастным случаям. Поэтому очень важно, чтобы сам пациент осознавал в чем причина его заболевания, какое именно поведение или реакция на какую ситуацию привели к развитию заболевания. Для этого все сеансы мы сочетаем с психокоррекцией. Приведу простой пример, для того, чтобы читатели поняли о связях между духовным и физическим. Гипертония – заболевание, которое официальная медицина до сих пор не может лечить (препараты, которые назначают пациентам, временно ослабляют симптомы, но не избавляют полностью от заболевания), собственно заболеванием не является, это – тип характера, в основе которого раздражение. Человек, стремится контролировать ситуации, людей, вмешивается в чужую судьбу раздражаясь, мешает людям, даже собственным детям самостоятельно решать свои проблемы и, тем самым, развиваться. Чтобы он не мешал гармоничному миру своим дисгармоничным мировоззрением и не тормозил процесс эволюции души человека, его останавливают через высокое давление. Понятно, что полностью избавиться от гипертонии можно, но только осознав свои ошибки, изменив свой характер. Космические каналы, которые используются при лечении подобных недугов, помогают работать над улучшением общего физического состояния, воздействуя, в первую очередь на психологический аспект, на его сознание и мировоззрение. Поэтому большинство наших пациентов после сеансов, ощущают легкость, умиротворение, гармонию в душе, позитивный настрой.

- Космоэнергетика полностью исключает медикаментозный метод лечения?

- Нет, мы не отрицаем больших достижений ортодоксальной медицины, мы не отрицаем, что лекарственные препараты приносят облегчение и устраняют физическую боль, помогают справиться с инфекционными заболеваниями, избавляют пациентов от вирусов и вредоносных микроорганизмов. Мы никогда не заставляем людей отказываться от предписаний лечащих врачей, лекарств, процедур. Мы говорим о том, что большинство заболеваний загоняется в хроническую форму и проблемы лишь маскируются, «замазываются», а не искореняются полностью. Космоэнергетика призвана работать с причиной заболевания, устранять его полностью. В некоторых случаях мы используем фитотерапию, которая приносит отличные результаты, в сочетании с психокоррекцией и основными лечебными сеансами.Болезнь человека – это результат его неправильных действий, болезнь учит человека совершать правильные поступки, правильно говорить, правильно реагировать на окружающий мир, людей и правильно мыслить.Цель болезни состоит в том, чтобы человек совершенствовался, осознавая свои ошибки и изменялся в лучшую сторону. Болезнь постепенно делает человека более совершенным и это один из важнейших факторов эволюции человека.Только через осознанное изменение себя, своих плохих качеств человек получает право на исцеление. А лекарствами мы только загоняем сигнал в виде болезни вглубь, не решив проблему с первопричиной. Затем дают человеку еще более серьезную болезнь. Поэтому необходим комплексный подход к исцелению. Так как к врачу и к целителю приходит не «больная печень» и «больной желудок», а человек.

- Большинство людей доверяют лишь фактам, и с этим приходится считаться. Есть ли в вашей практике случаи, когда тяжело больные, к примеру, с таким заболеванием, как рак полностью исцелились?

- Давайте выделим один важный момент: я уже упоминала, что мы стараемся выявить первопричину с тем, чтобы человек осознал свои ошибки и совместно с нами начал работать над собой. Успех любого исцеления зависит именно от желания и работы самого пациента. Мы можем сколько угодно воздействовать на него с помощью энергетических каналов, он почувствует облегчение, но, если не уничтожить корень болезни, она вновь начнет произрастать, а корень именно в нем самом. Так же как и гипертония, нет такой болезни, как рак, а есть раковое мировоззрение. Человек с подобным мировоззрением уподобляется раковой клетке, которая не понимает, что, уничтожая вокруг себя здоровые клетки, уничтожая в целом весь организм, и в итоге она сама погибает. Постоянное недовольство, обида, злоба, нежелание жить, желание смерти другому, это и есть раковое поведение, Космос реагирует тем, что уничтожает подобного человека. Что касается доказательств, то официальной медициной подтверждены факты исцеления пациентов, имеющих диагнозы «меланома IV стадии», «рак мочевого пузыря 3 стадии» в моем центре «Анаэль». Эти люди живы, здоровы, никаких рецидивов у них не выявлено, опухоль и метастазы исчезли. Также зарегистрированы факты исцеления от таких заболеваний, как болезнь Пейрони, саркоидоз Бека и туберкулез внутренних лимфоузлов, которые официальная медицина не лечит. Это не чудо и не колдовство, а успешная совместная работа пациента и космоэнергета, но что удивительно, врачи, констатирующие, что их пациент здоров, исцелен от неизлечимой болезни, даже не интересуются, как такое стало возможным. Видимо, мешает врачебная гордыня обратиться к целителю. А некоторые врачи, приходя на лечение, скрывают свою профессию. Видимо им стыдно, что не могут помочь себе. Оказано статистикой, что медработники целители других направлений – самые больные люди, так как в силу профессии происходит энергоинформационное перетягивание болезни и проблем от пациентов. А методам защиты их нигде не обучают.
Метод космоэнергетики прежде всего вырабатывает мощную защиту самому космоэнергету. Я верю, что недалек тот день, когда этому будут обучать в медицинских учебных заведениях. Поймите меня правильно – любое общение базируется на энергообмене энергополями.

- Человек связан с Космосом, значит, и он обладает энергетикой. Можно ли как-то управлять ей, научиться принимать позитивную и отталкивать негативную?

Все живое и неживое обладает энергетикой. Человек – это мыслящее существо, и наша энергетика отражает качество наших действий, мыслей, желаний, поступков. Мысль – сильнейшая космическая энергия. Мы следуем туда, мы выглядим так, мы получаем то… как мы думаем. Каждый должен учиться культуре мышления, развитию силы мысли потому, что и здоровье, и крепость духа, и успех в жизни – все это зависит от природы и качества мысли. Если говорить о силе мысли, то она распространяется мгновенно, имеет мощный заряд, причем как исцеляющий, так и разрушающий. В порыве гнева, не контролируя свои мысли и поступки, человек может крикнуть что-то типа «убью!», «чтоб ты сдох!», на самом деле вовсе не желая смерти, но раз сказал и подумал, то отправил энергоинформационную программу смерти. У получившего такое «пожелание» образуется в биополе пробоина, он будет болеть, возможно, произойдет несчастный случай в его жизни, в зависимости от того, в каком месте его биополе повреждено. Но по основному закону Космоса все, что ты пожелал другому рано или поздно вернется обратно, причем от человека невинного и умеющего прощать в трехкратном размере. Мысль материальна, имеет энергоинформационную программу, является живым объектом, сила ее велика. Учитывая все это, вы можете сделать вывод, что работать над очищением энергетики нужно и можно, и эта работа заключается в активации позитивных мыслей, поступкой и желоний. Чистые помыслы притянут к вам чистую энергетику, а пагубные, злые – негативную. Така подобное всегда притягивается к подобному.

- Порча, колдовство, сглаз… С вашей точки зрения, что это такое?

Порча – одно из самых серьезных вмешательств со стороны. То есть колдун осознанно по заказу своего клиента или по собственному желанию умышленно влияет на конкретного человека или семью. Результатом является вселение в человека посторонней энергетической сущности, которая несет в себе определенную негативную чужеродную информацию. В теле человека пребывает в противоборстве одновременно две души: одна естественная, своя, другая – вселившаяся, и их противоборство может породить раздвоение личности, депрессивное состояние, резкое ухудшение самочувствия и психологические нарушения. Первые симптомы порчи – беспричинная усталость, разбитость, повышение утомляемости, вялость, раздражительность, появление страхов, тяжесть между лопатками, болевые ощущения в правом и левом подреберье, спазмы в желудке, подкатывающий к горлу комок, боли в крестце, пояснице.Сглаз – более легкая форма негативного воздействия, порой неумышленного. Сглазить могут порченые люди, завистливые соседи, скандалисты, мамы и бабушки. Даже любуясь и радуясь. Сглазить можно и дистанционно, подумав о человеке определенным образом. Мысль сильнейшая энергоинформационная сила. Первые симптомы сглаза: сильная головная боль, которая не лечится медикаментозно, резкое повышение температуры, тошнота, слабость, жар, рвотный рефлекс.Колдунами и целителями не рождаются. Ими люди становятся постепенно. В каждом человеке может сидеть колдун или целитель. Чем сильнее у человека энергетика, чем высшая духовность, позитивные мысли, поступки, желания, тем более вероятно, что в нем заложен пророк, целитель. Он своим присутствием может исцелять, так как его аура и биополе излучают позитивную энергию. И наоборот, чем выше энергетика, но ниже духовность человека, чем больше негативных мыслей и поступков, тем более вероятно, что такой человек – колдун. То есть человек с дурным характером, который злится, проклинает людей, не может жить в гармонии с другими, негативно думает о людях, посылая негативные пожелания – такой же колдун.

Пусть даже при этом никакие обряды не совершает. Мы должны помнить, что любая мысль материальна. Задумайтесь об экологии свих мыслей, поступков, желаний.

- Космоэнергеты часто говорят о законах Космоса и связывают их с Богом. Значит ли это, что космоэнергетика – новое религиозное учение? А как же Ислам и Христианство?

- В Космосе нет религий, нет никаких различий и ограничений. Творец не делит людей по расам и национальностям, языковым группам и религиозным конфессиям. Вы знаете, что основные божественные законы прописаны как в Коране, так и в Библии, и вы не найдете грубых противоречий между этими двумя религиозными учениями. Космоэнергетика – это не новая религия и не отдельное учение, это наука, которая опирается на тысячелетний опыт, накопленный человечеством, на веру и духовное начало в каждом, независимо от его религиозных убеждений.